Матрас Орматек Optima Comfort F (Оптима Комфорт Ф)
-
Чехол хлопковый трикотаж (верхний)
Чехол хлопковый трикотаж – нежный и приятный материал с повышенной устойчивостью к износу и растягиванию. Равномерно натяжение не позволяет образоваться складкам. «Дышащие» свойства ткани создают благоприятный микроклимат, улучшающие комфортные условия.
-
Искусственный латекс
4 см.
Искусственный латекс (пенополиуретан) – специально разработанная ортопедическая пена. Не имеет запаха, полностью безопасна для людей, склонных к аллергии. В зависимости от полимерных добавок может иметь различные уровни жесткости и плотности. Не боится перепадов температуры, влаги, выдерживает большие нагрузки.
-
Искусственный латекс повышенной плотности
3 см.
Искусственный латекс повышенной плотности. Плотность и эластичность искусственного латекса напрямую зависят от полимерных добавок, влияющих на его характеристики. Чем больше плотность наполнителя, тем выше его упругость и быстрое восстановление первоначальной формы.
-
Термовойлок
Термовойлок – нетканый материал создается путем смешивания волокон натурального и синтетического происхождения. Отличается прочностью, надежностью, устойчивостью к нагрузкам. Предупреждает износ конструкции и продлевает срок службы матраса.
-
Блок независимых пружин «ТФК»
14 см.
Блок независимых пружин «ТФК» - каждый из 512 механизмов блока расположен в отдельном чехле, не взаимодействует с остальными и работает автономно. Толщина проволоки достигает 2 мм. Обеспечивает точечную и локальную поддержку позвоночнику и всем частям тела, предупреждая глубокое продавливание.
-
Спанбонд
Спанбонд – нетканый материал третьего поколения. Характеризуется устойчивостью на разрыв, способный выдерживать значительные нагрузки. Отлично поглощает шум, не пропускает пыль и влагу, снижает трение.
-
Искусственный латекс
3 см.
Искусственный латекс (пенополиуретан) – специально разработанная ортопедическая пена. Не имеет запаха, полностью безопасна для людей, склонных к аллергии. В зависимости от полимерных добавок может иметь различные уровни жесткости и плотности. Не боится перепадов температуры, влаги, выдерживает большие нагрузки.
-
Чехол хлопковый трикотаж (нижний)
Чехол хлопковый трикотаж – нежный и приятный материал с повышенной устойчивостью к износу и растягиванию. Равномерно натяжение не позволяет образоваться складкам. «Дышащие» свойства ткани создают благоприятный микроклимат, улучшающие комфортные условия.
Орматек Optima Comfort F - односторонняя модель, которая основана на блоке независимых пружин Smart Spring. Он предполагает равномерное распределение нагрузки за счет различающейся жесткости и упругости спиралей. Пружинящие элементы точечно реагируют на давление, благодаря чему на поверхности не возникают колебания от движений, и она не провисает, как гамак. Жесткая рабочая сторона представлена сочетанием пен различной плотности. Верхний слой ортопены повышает упругость спального места, делая его более комфортным, а наполнитель High-density Ormafoam имеет высокую жесткость и обеспечивает необходимую поддержку для спины. Между вспененными материалами и металлической конструкцией проложен Termo Felt. Плотный термовойлок изолирует слои друг от друга, не позволяя им соприкасаться и изнашиваться. Снизу предусмотрен спанбонд и прослойка из Base Foam, которая усиливает работу всех наполнителей и дает хорошую амортизацию.
Используемые материалы отлично пропускают воздух, поэтому остаются гигиеничными в течение всего срока эксплуатации. Они не накапливают в себе влагу и запахи, а также обладают антибактериальными и гипоаллергенными свойствами.
Чехол сшит из трикотажа с добавлением вискозы. Ткань не вытягивается со временем, она прочная и устойчивая к износу. Стежка выполнена по эластичной пене и пышному синтепону, что придает дополнительный объем и мягкость постельной принадлежности. Бурлеты изготовлены из высокопрочного мебельного текстиля, который защищает боковины от загрязнений и повреждений.
Далее...
Производитель |
Орматек |
Тип конструкции |
Независимые пружины TFK |
Высота (см) |
27 |
Максимальная нагрузка на место (кг) |
130 |
Количество пружин на спальное место |
512 |
Жесткость сторона 1 |
Умеренно-жесткий |
Жесткость сторона 2 |
Умеренно-жесткий |
Тип наполнителя |
Искусственный |
Гарантия |
1,5 года |
В рулоне |
Нет |
Страна производитель |
Россия |
Съемный чехол |
Нет |
Чехол |
Трикотаж с вискозой |
Ортопедический эффект |
Да |










- Матрасы в рулоне
- Защитные наматрасники
- Матрасы для хостелов
- Взрослые кровати
- Полуторные матрасы
- Распродажа матрасов
- Матрасы для полных людей
- Матрасы с независимыми пружинами
- Матрасы для дачи
- Пружинные матрасы
- Матрасы без клея
- Круглые матрасы
- Детские матрасы
- Ортопедические наматрасники
- Беспружинные матрасы
- Двуспальные матрасы
- Топперы
- Анатомические матрасы
Диана Николаевна, Рекомендует
Тумбы очень красивые. Натуральный бук, смотрится шикарно! Все пришло целое. Взяли две штуки. Только вот для крепления нижних ножек отверстия для одной не совпадают. Фото сделала, а прикрепить не вижу куда.
Матрас Promtex Multipacket Middle Memory 1
Алексей Дмитриевич, Рекомендует
Доволен матрасом , покупали для себя. С супругой спим и радуемся . Пружины не торчат, запаха нет
Алина А Б, Рекомендует
Матрас нравится по своим свойствам. Спать можно на разных сторонах и есть выбор жесткости. Покупкой довольны и нареканий не нашли к матрасу. Так же приобрели наматрасник дополнительно.
Матрас Comfort Line Eco Hard S1000 plus
Ольга, Рекомендует
После покупки этого матраса, могу сказать одно наконец-то настоящий сон!
Наматрасник Райтон Capsule Elastic
Юля Елохина, Рекомендует
Наматрасник сшит по размеру, цвет белый, качество замечательное. Ткань махровая и с пропиткой с изнаночной стороны. Пока не стирала. Покупкой довольна
Матрас Sleeptek Lux Cocos Double
Галина, Рекомендует
Каждую ночь наслаждаюсь сном на этом матрасе. Поддержка спины на высоте!
Борис, Рекомендует
Наконец-то нашел идеальный матрас. Качество материалов и сборка на самом высоком уровне.
Степан, Рекомендует
Отличная гибкость и поддержка. Ночью даже не замечаю, как засыпаю!
Матрас SkySleep InFlex Model 6
Вероника, Рекомендует
Хороший матрас, главное качественный, думаю надолго хватит его.
Валентин, Рекомендует
Мягкий на ощупь, но при этом достаточно жесткий для правильной поддержки, это идеальное сочетание!

Добро пожаловать в интернет – магазин «Фабрика Матрасов»!Наш гипермаркет с большим ассортиментом матрасов, кроватей, мебели для спален и множества
Принимая во внимание Ваш вкус и финансовые возможности, в нашем каталоге Вы найдете ортопедические матрасы из эконом серий до коллекций «премиум» и «люкс» класса ручной работы. Мы поможем организовать спальное место Вашему ребенку с учетом возрастных особенностей и физиологии, чтобы в дальнейшем он смог избежать заболеваний опорно-двигательного аппарата.












































